Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Down Shifting, или как работать в удовольствие, не зависеть от пробок и заниматься тем, чем хочется», Софья Макеева
Если нет пары миллионов (лучше баксов) в свободном полете, то книжка г...но)
Кто то может конкретно и ясно сказать: нормальная книга или нет? - вопрос только тем, кто читал или в этой движухе.
Полазил по инету, что то часто книженция платная (хотя можно и бесплатно скачать) вот боюсь потратить уйму времени ( а вдруг Г...вно), ведь может автор и живет свободно только потому, что Г...овно пишет и продает (инфобизнес=трата времени для покупателя).
thomas Вася
+ 1 0
11 января 2016 г. 23:23
Деньги нужны просто, тогда получится путешествовать.
Сборище нытиков. Типичная позиция бедняка - нам и так денег не хватает, зачем же еще и менять что то? А топ менеджеры с жиру бесятся, вот сейчас и повадились повально дауншифтиться.
Народ, тем у кого зарплаты едва хватает на жизнь и стоит читать умную литературу о том как что то поменять.
книга не для всех. Многие не готовы воспринимать новое. Простите, но эти многие останутся жить на последние. Sorry-Улыбайтесь!
чтобы стать дауншифтером и войти во вкус от такой жизни, необходимо сначала приличный срок отпахать в офисах и вкусить эту "корпоративную культуру" сполна. Иначе не почувствуешь разницы. У многих современных -шифтеров получилось иначе - и раньше толком не работал, и сейчас фигней страдает. Но вообще надо действительно от жизни получать удовольствие, если только ты не инвалид и не ограничен своими умственно-физическими способностями и фантазией
Конечно, бывшим топ-менеджерам и успешным финансистам можно дауншифтиться, у них то нет ситуации, когда зарплаты хватает лишь на повседневную жизнь.
И не надо говорить "иди и заработай". Не у всех есть папа-директор корпорации. А иначе сейчас сложновато.
Да и при "работе на дядю" можно вполне себе удовольствие получать)
Студент_крск
+ 2 0
21 декабря 2011 г. 21:40
Да качните из инета кому надо.
Я кстати идею автора активно поддерживаю, работаю по принципу аутсорсинга 1.5 года. И времени вагон, и деньги есть всегда. В офисах и складах уже насиделся.
>>>А может быть сначла прочитать
А может не надо копаться в мусорной куче, надеясь вдруг обнаружить там пару мятых сторублевок?
Чушь несусветная.
это слишком лёгкий и традиционный для читателей ньюслаба путь
А может быть сначла прочитать, а потом такие горячие дискуссии устраивать?
Книги, в которых автор использует модное слово в названии, при этом не понимая его настоящего значения, следует направлять из типографии прямо на свалку.
студентСФУ
+ 0 2
20 декабря 2011 г. 16:25
сказ - на собственные или нет, какая тебе куй разница? лучше за своими следи. да, я-то вот выучусь скоро и у меня все впереди. а ты, дядя. скоро помрешь. и это правильно! некуй вам старым пердунам небо коптить, пора и на покой.
на собственные? т.е. так туп, что платить приходится за образование? тада ваще караул, платник. отпахал бы в пту, да не пудрил людям мозх
студентСФУ
+ 1 4
20 декабря 2011 г. 13:53
миф - сам ты гандон. извини, вырвалось невольно. контрацептив. я на свои собственные учусь, дядя. лучше эту книжку прочитай, может и у тебя заведутся)
студентам ваще молчать, вы на наши деньги учитесь и права голоса не имеете
студентСФУ
+ 2 2
20 декабря 2011 г. 13:05
книжка для тупых и идиотов. у нас хватает и тех и других. а работать некому(
Со словом "фриланс" тоже надо острожнее. Оно означает всего лишь вольнонаемный работник, на ограниченный срок или проект. Оно не определяет форму работы - в одном офисе, удаленно, полный день или частичная занятость.
Не очень внятна позиция, как я погляжу. А те финансисты и директора, думается, и сами прекрасно знают куда и как им сшифтиться. А для простых работяг - эта книга тупой развод. Нам шифтиться некуда, мы и так в опе.
Не совсем поняла, у кого именно - у автора книги или у автора рецензии, но определенно у одного из них, а может быть и у обоих нет точного представления о понятии "дауншифтинг". И в некоторых моментах здесь явно пишут о "фрилансе", но никак не о "дауншифтинге"
в россии еще работать не научились как следует, а тут уже хотят научить как не работать :)
  • Оставить комментарий
  • Войти