Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская полиция ищет распространителей слухов о повторном землетрясении
Да боольше..боооолшееееее)
Врешь, антошка-картошка! На этом сайте люди первым делом стали писать, причем в старой теме. Там к началу нынешнего землетрясения было уже страниц двадцать постов...
А МЧС всё просрали. Ни оповещения, ни предупреждения. Ничего. И когда сообщили о том, что 2,7 балла было - это тоже ложь. У меня на первом этаже пол выгибался волнами, и теперь просел местами, сантиметра на четыре. Как минимум было около 4 баллов.
Российская академия наук и американцы практически одновременно выявили место и магнитуду толчков т.к. система сейсмо-диагностирования глобальна. Теперь липовые легенды о американской оперативности слагают. Информирование было своевременным и без лжи. Даже на этом сайте новость появилась практически сразу.
Просто так
+ 0 0
30 декабря 2011 г. 12:47
Афтершок - это когда после землетрясения бывают толчки, уже более слабые, затихающие. Так землетрясения заканчиваются. Ведь второй толчок в Туве, здесь, в Красноярске, мы уже не заметили.
Что касается телеканалов, то сейчас региональное МЧС может оперативно размещать свою информацию только на 1-ом и 2-ом канале. Раньше могли и на местных, но потом у них была какая-то реорганизация и сейчас только так. Они там информацию и поставили, быстро, но вот через сколько минут точно - я не следил
Олень, а что это такое "афтиршоки"? Это типа посттравматического шока в медицине? Т.е. когда многобальные толчки уже прошли, а человека колбасит и торкает, хотя все уже позади. Объясните популярно, не люблю я эти иностранные слова - будто по русски сказать нельзя.
о повторных толчках когда говрили по центральным ресурсам имелись ввиду афтершоки а не многобальные толчки
Владимир111
+ 0 0
30 декабря 2011 г. 10:43
Меня тут добили некоторые: мне что щелкать по каналам или все таки собрать семью и на улицу? И второе, информация должна проходить по местным каналам ТВ или радио, нас так учили. И причем 1-й или 2-й канал ТВ?
Место распространения слухов это где? От Иркутска до Томска? Или может они сразу на Америкосские ресурсы лапу наложать?
источник близкий к админитрации сообщил что оперативно следственная группа в ближайшее время непосредственно выедет на место распротранения слухов. В остав оператино следственной группы включны специалисты ФСБ, т.к. есть предполагаемая информация что в распространении слухов о земетресении заинтересован госдеп.
http://quake_vnb.rshu.ru/ - здесь пытаются прогнозировать.
По всем ресурсам в основном центральным, сообщение о повторных возможных толчках в Красноярске шло от имени МЧС. Причем в некоторые организации,информация приходила непосредственно от МЧС.
И они после этого ищут крайнего? С бодуна что ли?
Ну о том, что у нас кризис доверия к любым официальным лицам и источникам информации, по-моему все уже давно ни для кого не секрет, и что там душой кривить кризис этот далеко не беспочвенный. А кому-то верить надо - без этого никак - вот и верим по остаточному принципу. И знаете когда сначала мчсники говорят, что они никак не могут знать о землетрясении заранее, а потом говорят, что землетрясения ТОЧНО не будет - ну вроде как-то не логично выходит... А тогда может если они прогнозировать землетрясение не могут, но могут точно прогнозировать его отсутствие, то пусть пожалуйста каждый день вместе с прогнозом погоды сообщают: "сегодня вероятность отсутствия землетрясения 100%, а завтра 80%, а послезавтра 30%..." - меня бы и такой прогноз устроил
Для Анечки: включать надо на первую или вторую программу. Передали сразу. Но всем же пофиг. А побояться?
для - 1: не свистите! только через 10 минут начали передавать ТВКашки, самые оперативные. а вообще-то это дело МЧС, которое кормится на наши налоги.
а если повторное разрушительное землетрясение случись, сколько бы людей спасли звонками , когда власть отсутствует или не способно, народу приходится брать бразды управления по способностям и по возможностям в свои руки
Шерлок Холмс
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 13:35
Думается, искать поджигателей паники надо среди тех деятелей, которым "чем хуже сейчас России - тем лучше для нас".
А то что-то мало народу пришло на митинг 24 декабря в Красноярске.
Госдеп негодует.
Да сами же работники полиции и мсч звонили своим близким, у нас во дворе кого не послушаешь, муж, зять, все при погонах, звонили предупреждали, а дальше - сарафанное радио сработало, все кто выбежал, звонили друзьям и тп
Через 5 минут после землетрясения, по 1 и 2 каналу сообщили, по радио
Суть не в этом. Первыми узнали о землетрясении и оповестили американцы, вторыми китайцы. А наши службы, извините, где были? До населения информацию нужно доводить ОПЕРАТИВНО, СВОЕВРЕМЕННО и ВЕРНУЮ информацию. Тогда и не будет ничего подобного. Я с маленьким ребенком живу в панельке на 10 этаже. Что в квартире творилось - ужас!!!! Мы спали. Одеться в зимний период и выбеджать на улицу мы не успели. И что тогда?
Вот интересно, а у МЧС-ков где семьи находились на тот момент?
их надо найти и анально казнить в лесу
красноярец
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 11:39
а если МЧС гуляет и отмечает праздник,сообщать некогда,тогда и работают другие, а люди верят слухам потому что надеяться надо только на себя. Безобразие а не страна. Американцы лучше знают что у нас произойдет, а МЧС только деньги отмывают,да ордена на грудь вешают
Радостный Тролль
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 11:09
Все правильно делают. Нефиг панику сеять. Думаю подготовлю список ссылочек на форумы: кто, когда и сколько баллов обещал. Достали уже паниковать и будоражить других!
Вот-вот реального оповещения нет, вот люди и пользуются сарафанным радио.
Ну а те кто СМС-ки слал, по школам и садам звонил, то даю 99% - это детки шалили.
Владимир111
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 10:39
Друзей, родственников не надо заарестовывать. Здесь же предлагались радикальные меры, а именно закрыть на фиг ссылки интернета, предлагали список. От Эха МСК, Взгляда и до америкосских всяких мониторингов. Тыва предлагала ввести цензуру в СМИ, но думается, что передумали...А прежде чем искать распространителей слухов, наладьте наконец-то службу реального оповещения.
Зорро
Пожалей друзей и родственников, речь идет о телефонных террористах, которые звонили в детсады и школы, больницы, роддома и от имени МЧС объявляли эвакуацию. У меня в голове не укладывается, какими моральными уродами надо быть что бы так делать. В сталинские годы таких к стенке ставили без суда и следствия.
пресечь - это рты поголовно всем заклеить скотчем?)
ну арестуйте всех друзей и родственников...должны были пресечь панику еще ночью и в течении вчерашнего дня..долб-бы
На МЧС-ников грешить не надо, они только и успевали, то по телевизору, то радио, про сайт я вообще молчу, всем говорить, что все под контролем, никакого землетрясения не будет, но наши то люди же лучше поверят какому-нибудь знакомому или знакомому знакомого, который где то, что то услышал краем уха!
перепуганный
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 10:04
МЧС-никам пусть тоже по шапке дадут. Где они были с их официальными сообщениями? Раздолбайство везде..
  • Оставить комментарий
  • Войти