Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти ждут 25 млн зрителей прямой видеотрансляции с избирательных участков 4 марта
Гражданка
+ 0 0
16 января 2012 г. 12:16
Не помогут нифига эти камеры, это лишь способ бросить пыль в глаза и попилить бюджет. Одно и тоже (причины) жевать неохота - их уже называли. Кому непонятно - почитайте в разных местах о способах махинаций на выборах (в том числе с трансляцией) - их множество. Жесткое законодательство без лазеек и народные наблюдатели - только это выход. Но первого нет, а вторых заменят на контролируемую властью видеотрансляцию.
правильно говрит 1, власти стараются избежать прямой фальсификации, оставляют её на самый крайний случай. В первую очередь будут использовать административный ресурс, т.е. будут оказывать давления на руководителей зависимых организаций и предприятий, а те будут заставлять своих рабочих голосовать за ВВП под угрозой увольнения. На прошлых выборах так делалось во многих организациях.
нет, господа, камеры нужны для того, чтобы чиновники-руководители могли отсмотреть кто пришел на выборы а кто не пришел!
Результаты выборов делаются не на участках уважаемые. Их делают чины от Едроссов ставленные в голвные избирательные участки, уже при подведении "итогов"!. Так что суть остаётся та же самая. Можешь голосовать как хочешь, а результат будет такой какой мне надо! И причём тут камеры - да для того чтобы вам показать "честные" выборы! Для вашего же спокойствия.
В принципе согласна с основной мыслью:
"Лучше уж пойти на местный выборной участок, да там и сидеть в ожидании нарушений, желая стать мелким героем-спасителем честных выборов! "
Но поступить так могут только те кого действительно волнует вопрос "честных выборов".
Такой "народный дозор" можно было устроить и в эти выборы.
Но я более чем уверена, что из тех кто глотку рвёт на каждом углу обвиняя окружающих в нечестности, контролем или голосованием не морочатся.
Для них поплеваться в сторону политиков - это способ безнаказанно похулиганить.
Они от хулиганства не откажутся. А политика им, по большому, счёту не интересна.
глупый Путин обманул умный народ
+ 0 0
15 января 2012 г. 10:25
Кто-то хотел выборы смотреть в прямом эфире, вот и Путин и дал им такую возможность. Тем более что не дать, коль деньги не из его кармана на это будут браться! А вот кто смотреть их будет? Я лично не смогу. У меня треть месяца скорость 16 кбит/с, какое тут видео! И к тому же не проводной а мобильный Интернет, с его стоимостью и объёмом! Да и даже смоги я технически, то чего я там увижу!? Максимум как какой-нибудь дед к своей бабке лезет в кабинку для голосований, чтобы проконтролировать за кого она голосует!? В декабре был очевидцем такого. Фальсификации всё равно легче сделать уже после самого процесса голосования. И сидеть целые сутки перед монитором, от Владивостока до Москвы, в желании увидеть нарушение выборов, мне что больше делать нечего! Лучше уж пойти на местный выборной участок, да там и сидеть в ожидании нарушений, желая стать мелким героем-спасителем честных выборов! Реальные фальсификации делаются тайно, а не открыто.
И что это за камеры, с проводочками к ним, такие, что на них нужна такая гигантская сумма!? Если чтобы увеличить пропускную способность сетей, так это сами владельцы этих сетей должны и без выборов и за свой счёт это сделать! А то они даже и в тех местах, где скорость частенько бывает лишь 16 кбит/с, предлагают тариф за 1000 рублей!
Так что большиство людей максимум что сделает через эти камеры, так это своих родственников посмотрит в прямом эфире, предварительно с ними созвонившись!
1. В нужный момент на 10-15 секунд видео зависнет. Будет вброс и жулики будут чистыми!
2. Не думаю, что будет много камер с высоким разрешением, которые будут транслировать все в меских деталях. Ну зайдут карусельщики и как ты узнаешь, что они головуют уже не на первом участке? Ведь они обменяются куртками или шапками:)))
3. Можно ослепить камеру, даже брелок сигнализации или любой пульт дистационного уплавления телевизора или чего иного слепит камеру. "Случайно" совпадет вброс бюлютеней и запуск двигателя авто с брелка сигналки.
4. В деревнях инет не потянет камеры.
5. Чуров сам нарисует нужный % фальсификаций. В инете по Питеру куча официальных бланков от наблюдателей с печатями и подписями председателей и членов коммисии там общее колличество проголосовавших, проголосовавший за разные партии и т.д. Но, на сайте центр избиркома у ЕдРа большее колличество голосов по этим участкам, то есть наглая фальсификация которая ЯВНО доказывается документально и что? Кого то наказали? Посадили? Хрен! А урны в которых еще до начала выборов были бюлютени? Как от этого спасут камеры?
Придумали камеры для своих отмазок, типа все было под камерами, значит все честно.
А выбирать из кого? Да они и близко не допустят нормального кандидата в президенты. Народ не хочет Путина, а Путин надеятся все ж стать президеннтам и объяснить народу, что все по закону, что он самый достойный кандидат. Даже если весь народ проголасует за Зюганова, Зюганов отдаст голоса в пользу Путина. Он уже 2 раза так поступал.
Выборы - это лохотрон! Типа как на рынках игра в наперстки - типа у нас без обмана.
Дополнительный контроль проведения выборов организовывают для того что бы доказать тем кто говорит про фальсификацию выборов, что выборы проводятся честно.
А вы продолжайте на выборы не ходить и на каждом углу возмущаться и по поводу фальсификации выборов и по поводу организации и оплаты дополнительного контроля проведения выборов)))))
Полный ржачь
Если все тут такие умные, а выборы фальсифицированы кто вам мешает пойти наблюдателем на выборы президентские дабы выяснить как там делаются чудеса? может их и не бывает? :)
Камеры для того и ставят, чтоб прилипший к стульям электорат, неотлипляя свой зад от стула проявил свою "гражданскую сознательность" в полном комфорте.
да совсем за дураков держат
я вот только не пойму а как камеры помешают чурову в очередной раз совершить чудо?
Как работать с интернетом если цена за 550 килобит 680 руб. Это просто беспредел.
Вячеслав, думаешь что ты самый умный. Вот и чиновники так думают. Только ситуацию на местах толком не знают. Во-первых надо поставить оборудование нормальное что-бы добраться до магистралей ВОЛС.Оборудование которое мы сейчас ставим может дать только 250 килобит. На хорошее оборудование типа денег уже нет. Так-что делайте выводы.Ростелеком денег добавлять не хочет. Они нам то зарплату не хотят добавлять. Вот у меня зп. 10т. Ну и как жить. А нагруска выросла на 100%.
Пустая затея, результаты дают не камеры, а чины от Едроссов, это для электората
А заголовки все продолжают писать дебилы
Вячеслав КПСС
+ 0 0
14 января 2012 г. 09:28
Товарищи, которые заявляют про "сети".. Вы умеете калькулятором пользоваться, прежде чем делать такие нелепые заявления?
Картинка будет хреновая, как уже обсуждалось, 320х240. Это 320 килобит в секунду. Перемножаем на 1 миллион 200 тысяч одновременно смотрящих - получаем 400 гигабит в секунду, что в нынешнее время не так много в масштабах страны.
У одного только ТТК магистраль по стране превышает 500 гигабит, а не стоит забывать ещё и про других магистральных провайдеров.
Так что сети выдержат. Не выдержат серверы трансляции - это да, это скорее всего.
А чё Путину никто не объяснил про сети? Как все враз зайдем посмотреть картинку-так сети и накроются...А деньги уже оприходованы.
Студент_крск, ты хоть понимаешь о чём пишешь. Эти деньги мы не получим в повышение зарплаты. Они уйдут на погашение убытков этой нелепой компании.А ставить эти вебкамеры будут простые связисты. А ты знаешь, что оборудование страны просто не готово к такой мощной работе. Не хватит пропускной способности наших сетей. Сеть особенно на переферии просто отстой. А в стране по последней переписи населения проживают 25% населения. Так-что мы уже ставим оборудование.
толку все равно будет очень мало ставь не ставь эти камеры.
Где моя видеокамера ??? С какой радости я и моя семья должны платить за эти видеокамеры???
Вэб-камера
+ 0 0
13 января 2012 г. 20:12
Да уж, умом здесь и не пахнет!
Студент_крск
+ 0 0
13 января 2012 г. 20:11
Хорошо если до конца доведут. Камеры конечно постепенно растащат после выборов, но затея правильная. И хрен с ними с деньгами. Просто если партию жуликов и воров убрать от кормушки, денег столько будет сэкономлено, что эти 13 млрд покажутся копейками.
ой дуракиииииииии
"Поставки оборудования в Россию начнутся 15 января..." 15 января-воскресенье. В выходной работать будут...)) По двойному тарифу...)))
  • Оставить комментарий
  • Войти