Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Участникам проекта строительства завода ферросплавов направлены письменные отказы
НЕ ЗАВИДУЮ, А ХОЧУ ПОДЕЛИТЬ, ЧТОБЫ ВСЕМ ПОРОВНУ
завидуешь, друг, не надо, спи спокойно
Рекордную сумму заработал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов — 91 млн руб., но и ему далеко до заработков супруги губернатора Приморского края Сергея Дарькина, задекларировавшей доход в 1 млрд руб. А глава Чечни Рамзан Кадыров, как всегда, показал свою скромность: он заработал всего 4,19 млн руб., и в его декларации не обнаружилось никакой собственности.
правильнее цифры, учи грамматику
Цыфры. Сорри за ошибку.
Видимо самим страшно стало на цыры смотреть.
сибирячка
+ 0 0
20 января 2012 г. 14:32
саша, ты не в теме, гидромет располагает постами ведения мониторинга атмосферного воздуха, только данные почему-то не стали публиковать,раньше в газете "наш край" были постоянные сводки, а на здании гидромета на ул.сурикова
28 был счетчик,который показывал уровень радиоактивного загрязнения, а сейчас убрали,наверно зашкаливать стал
Надо потребовать от властей установить автоматическую станцию мониторинга атмосферного воздуха или нечто подобное
http://texresyrs.ru/catalog/1151/1223/item765/
Не знаю, что сказать про чексу, но я покопался по сайтам, по докумнтам и понял, что проект полностью финансируется ВНЕШЭКОНОМБАНКОМ (он кредитует проекты только с целью развития регионов), большая доля чексу принадлежит структурам РЖД, т.е. инвестором фактически является государство (федералы), цель этого проекта заключалась в развитии Сибири, никто бы кроме государства этот проект финансировать не стал бы, он очень уж долгосрочный и просто коммерсантам не выгоден.
Короче они хотели сделать доброе дело помочь в развитии промышленности, а получилось........?
Понятно, что не доработали, выбрали не то место для завода. Так Кузнецов должен не информационную войну разжигать, а решить вопрос с новой площадкой в другом месте. Вопрос то решаемый, территория у края огромная.
Скорее всего он уже знает о своей скорой отставке и пытается набрать очки либо просто это политическая игра для отвода глаз.
Эти отказы юридически завод не запрещают. Когда митинг будет? И будет ли?
Реальные действия, если они помогут избавиться от этого монстра буду рад.
"предусмотреть обязательную процедуру общественной экологической экспертизы проектов нового строительства объектов высокого класса опасности" значит и в дальнейшем мэр планирует строить предприятия подобного класса опасности. Тогда объясните мне пожалуйста, почему он (мэр) просто не предъявит заводу требования: там пройти такую экспертизу, получить это заключение о безопасности производства. Но нет, вместо того, чтобы реально проверить вреден завод или нет, он просто совершает такую ерунду.
опубликуйте, хотим попадать со стульев
Если бы вы видели письма, которые писала Администрация в 2007-2008, чтобы сюда чексу зазвать, вы бы со стульев попадали.
Валерий Петрович
+ 0 0
19 января 2012 г. 21:08
Такой смешной Кузнецов =)
Позавчера такой - "Я ЗАПРЕЩАЮ",
Сегодня - "Уважаемые господа, будьте так добры, не могли бы вы пожалуйста, как то потихонечку, если вам не трудно, прикрыть строительство, а то оно не очень нравится небольшому количеству наших жителей"
А к депутатам какого уровня Кузнецов должен на поклон за законом идти?
И получается что Красноярские депутаты "от народа", не знают о том что народ волнует? Сами с инициативой выступить не могут?
Кто проблемы решает? Кузнецов? Его мнение и действия не могут остановить строительство завода. Может остановить закон который примут депутаты. Вот если бы Кузнецов обратился к депутатам с просьбой принять такой закон. А так...
Пиар не там, пиар здесь, у безымянных, которые никак не могут принять то что люди решают проблемы, а не попусту гундят как они (безымянные).
Все это Пиар, в итоге все окажется вот так: Правительство Красноярского Края скажет "Ну мол братцы мы сделали все возможное, но контракт не удалось разорвать, придется все таки строить, и грустный смайлик:-("
Кто завод не видел? Кто не верит, что строят? Сгоняйте посмотрите, на территорию не пустят, но строительная техника активно и в большом количестве туда заезжает.
Глисков с депутатами и делали, и проект писали, но остальные депутаты были против. Кузнецов тоже пока ни чего не сделал. И не сделает, это депутаты должны принять закон. А слова Кузнецова правильные, вот только их надо воплотить в реальность. Пока это только слова, хоть и приятные для народа.
Студент СФУ: а как иначе? У нас по-другому и не бывает. Все пучком!
2 Реальный пацан
+ 0 0
19 января 2012 г. 17:47
Правильно. Добивались. А кто в итоге сделал?
Неравнодушный
+ 0 0
19 января 2012 г. 17:46
На мой взгляд, это серьезное и последовательное решение. В принципе, другого я и не ожидал от команды Льва Владимировича и Виктора Петровича. Будем следить за развитием событий. А пока - спасибо, что держите ситуацию под контролем.
Ну что, вчера политическое заявление, сегодня уже реальные дела. Нормально, я щитаю.
Студент СФУ
+ 0 0
19 января 2012 г. 17:42
Интересно, события развиваются...
Ты дебил что-ли? Какая стройка? Ты ее видел? Думай мозгом!
Вот вам и подтверждение заявления Кузнецова. ВСе логично.
Реальный пацан
+ 0 0
19 января 2012 г. 17:37
«В этой связи есть предложение губернатора: предусмотреть обязательную процедуру общественной экологической экспертизы проектов нового строительства объектов высокого класса опасности. Это предложение можно обсудить на публичных слушаниях в феврале, чтобы подготовить рекомендации краевым законодателям»
Это правильно. Депутаты Горсовета Глисков, Селезнев, Пензина этого и добивались. Или я ошибаюсь?
Да им пофиг, (чек сунь вк) будут строить... Где то читал об этом в сети или по тв показывали...
Все это политика, а они не собираются смотреть на полит игры Кузнецова и ЕдРо!! (так было и написано) Следите за стройкой!!
  • Оставить комментарий
  • Войти