Главная
>
Справка
>
Досье
>
Отдел информации и общественных связей ГУВД Красноярского края

Отдел информации и общественных связей ГУВД Красноярского края

Отдел информации и общественных связей (ОИ и ОС) является самостоятельным структурным подразделением ГУВД, работающим под непосредственным руководством начальника ГУВД края. Отдел информации и общественных связей был создан 20 декабря 1993 г.
Основные задачи:
- осуществление взаимодействия со СМИ и  общественными движениями для формирования объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.
- осуществление связей с российскими и зарубежными журналистами, редакциями, творческими общественными объединениями в целях  оказания необходимой помощи в работе над материалами о деятельности органов внутренних дел.

 

Во всех службах ГУВД и его подразделениях на местах образованы внештатные пресс-группы, работу которых направляет и координирует ОИ и ОС. Штатные должности инспекторов по взаимодействию со СМИ введены в УВД Норильска, Канска, Ачинска и в ГОВД Шарыпово и Лесосибирска. Сотрудники отдела готовят материалы для СМИ с целью информирования населения о задачах и результатах работы органов внутренних дел, распространяют в СМИ официальную информацию о решениях руководства ГУВД, затрагивающих права и интересы граждан и организаций, участии сотрудников органов внутренних дел в обеспечении правопорядка и безопасности.


С 1999-2002гг. сотрудники ОИ и ОС ГУВД края четыре раза выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ для освещения в СМИ деятельности красноярских милиционеров.

 

 

 

В 2001 г. ИО и ОС  ГУВД края  награжден грамотой УИРОС МВД за активное участиев работе центральных периодических изданий и электронных СМИ МВД России и укрепление творческого взаимодействия с Объединенной редакцией МВД.
ОИ и ОС в своей работе взаимодействует с краевой прокураторой, управлением юстиции, епархией, комитетом по делам национальностей и религий Администрации края, проводят большую работу в органах внутренних дел по подготовке кадров для работы со СМИ.


Адрес: Красноярск, ул. Дзержинского, 18.
Тел. (3912), 45-96-28- приемная.
45-90-78- пресс-служба.
45-97-77- справочная ГУВД.

 

Отдел информации и общественных связей ГУВД Красноярского края — все материалы

Красноярскому хакеру инкриминируют сотню преступлений
6.04.09 Новости
Красноярскому хакеру инкриминируют сотню преступлений
20-летний житеь края подозревается в совершении почти ста нарушений закона в сети. Злоумышленник, используя вирусные программы, похищал логины и пароли пользователей интернет-провайдера ООО «Саяны»