Главная
>
Новости
>
37 человек привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

37 человек привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

28 февраля 2003 10:52
0

По прогнозам Управления государственной противопожарной службы,  на этой неделе в среднем по краю возможно возникновение от 12 до 17 пожаров, при которых возможна гибель 2 человек. Ориентировочно материальный ущерб от пожаров может составить около 250 тысяч рублей.

Основными причинами возможных пожаров могут стать нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и печного отопления, из-за чего происходит большая часть регистрируемых возгораний.

Кроме того, по прогнозам специалистов,  более 70 % всех регистрируемых пожаров произойдет в жилом секторе. В качестве превентивных мер органами Государственного пожарного надзора края обследовано 127 объектов различного назначения, 141 жилой дом.

По результатам проверок, предложено к выполнению 1230 противопожарных мероприятий, направленных на приведение объектов в безопасное состояние. За нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 37 человек. Так же проводится инспекторская проверка оперативно-служебной деятельности ПЧ-83 по охране  города Сосновоборска и проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на здании института физики СОАН России.

Рекомендуем почитать