Главная
>
Новости
>
Зарплата работников Енисейского ЦБК с начала года повысилась на 27%.

Зарплата работников Енисейского ЦБК с начала года повысилась на 27%.

28 февраля 2003 20:23
0

Сегодня на встрече с журналистами генеральный директор ЛПК «Континенталь Менеджмент» Андрей  Коробко, сообщил, что в  марте 2002 года Красноярский ЦБК перешел под управление «Континенталь Менеджмент» и в дальнейшем был переименован в Енисейский ЦБК.

По словам Коробко, на сегодняшний день бумажная продукция Енисейского ЦБК реализуется внутри страны. Небольшой объем идет в Казахстан. По мнению руководства, комбинат достаточно выгодно расположен, по отношению к другим производителям, потому как ближайшие производители находятся на Урале. Дальний Восток и Центральную Сибирь обслуживает  в основном только Енисейский ЦБК. Если, при увеличении мощностей потребуется экспорт, это, скорей всего, будет Китай, потому что там отменены импортные пошлины на ввоз газетной бумаги. Тем не менее, пока  комбинат не разворачивается в сторону экспортного рынка и полностью ориентирован на российского потребителя.

Что касается численности работников комбината, то она составляет 2060 человек. В дальнейшем планируется увеличение численности до 2500 человек, но это только после  окончания всех  планов по запуску нового производства. По мере ввода всех основных мощностей люди будут набираться. Что касается заработной платы, то с начала года она повысилась на 27%, и на данный момент средний ее уровень составляет порядка 4-6 тыс. рублей (ранее она была 3 тыс. 600 рублей). После окончания реконструкции, планируется выйти на уровень заработной платы средней по отрасли, т.е. порядка 7 тыс. рублей, добавил Коробко.

Рекомендуем почитать