Главная
>
Новости
>
Кубок России по биатлону состоится в Канске.

Кубок России по биатлону состоится в Канске.

28 февраля 2003 20:37
0

Сегодня в Канске стартовал Кубок России по биатлону памяти Заслуженного тренера России Валерия Стольникова. Он продлится до 2 марта. Соревнования проходят на биатлонном стрельбище базы отдыха «Салют». Главный арбитр – судья Всероссийской категории Виктор Целюк.

В состязаниях будут участвовать 90 человек из девяти регионов России. Это команды из Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Омской областей, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, Хабаровского и Красноярского краев. Среди них три Заслуженных мастера спорта - это спортсмен из сборной Ханты-Мансийского АО Алексей Кобелев, Алексей Ковязин из Новоуральска Свердловской обл. и известная красноярская биатлонистка, серебряная призерка Олимпийских игр в Нагано Ольга Ромасько, 15 мастеров спорта международного класса, 36 мастеров и 36 кандидатов в мастера спорта.

В первый день соревнований состоялась гонка ветеранов биатлона. Первое место в ней занял Сергей Ивашкин из Канска, показавший лучшее время – 16,38 минут. Со вторым результатом финишировал красноярец Андрей Шарыгин – 17,04. Третьим стал также уроженец Красноярска  Сергей Квашнин, его время 17,19. Дивногорец Николай Маланин пришел четвертым, за ним следует Петр Черных из Филимоново Красноярского края, а на шестой позиции находится Валерий Шафран (Красноярск).

Сегодня же вечером в ДК Канска пройдет торжественное открытие Кубка России по биатлону памяти Валерия Стольникова, после которого на базе отдыха «Салют» состоится прием главы Канска Сергея Гурова. 

Рекомендуем почитать