Главная
>
Новости
>
«Сибмашхолдинг» подписал соглашение о сотрудничестве с немецкой фирмой «Daimler Chrysler Service AG»

«Сибмашхолдинг» подписал соглашение о сотрудничестве с немецкой фирмой «Daimler Chrysler Service AG»

4 марта 2003 18:03
0

27 февраля в Париже в рамках международной сельскохозяйственной выставки «SIMA-2003» «Сибмашхолдинг» и «Daimler Chrysler Service AG» подписали соглашение о выделении первого транша инвестиционного кредита в сумме 5,2 миллиона евро.

Данное соглашение было подписано в рамках соглашения о сотрудничестве между «Daimler Chrysler Service AG» и «Сибмашхолдингом» в апреле прошлого года в Веймаре, Германия. Средства, полученные от «Daimler Chrysler Service AG» планируется использовать для финансирования реконструкции и модернизации «Красноярского завода комбайнов» и ОАО «Алтайдизель».

Напомним, летом 2002 года на «Красноярском заводе комбайнов» работали специалисты германской фирмы Hormann Rawema GMbH. По итогам их работы были намечены этапы реализации инвестиционного соглашения с «Daimler Chrysler Service AG» и оговорен состав работ по реконструкции завода.

В частности, на средства первого транша «Красноярский завод комбайнов» планирует приобрести два лазерных комплекса для создания гибкого производства в области листообработки и механообработки, которое позволит заводу выйти на уровень производства комбайнов перспективной модели «Енисей-950» (Руслан) до 1000 машин в год уже в следующем году.

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать