Главная
>
Новости
>
73 предприятия и 12 банков из шести регионов СФО приняли участие в конференции, посвященной вопросам поддержки сибирских предпринимателей

73 предприятия и 12 банков из шести регионов СФО приняли участие в конференции, посвященной вопросам поддержки сибирских предпринимателей

4 марта 2003 18:18
0

Сегодня во дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошла конференция «Стимулирование увеличения объема продаж населению товаров и услуг местного производства – путь экономического роста регионов». В работе конференции приняли участие представители 73 предприятий и 12 банков из шести регионов Сибирского федерального округа. Это мероприятие проходило под эгидой ассоциации «Сибирское соглашение» и под патронажем администрации Красноярского края. Так же одним из организаторов выступил коммерческий банк «Сибирское ОВК».


Кузубов Василий Юрьевич

Открыл конференцию первый заместитель губернатора края Василий Кузубов. И еще один заместитель губернатора - Эдхам Акбулатов -  выступил с докладом на тему «Действия администрации региона,  направленные на поддержку сибирских товаропроизводителей».


Эдхам Шукриевич Акбулатов

По завершении работы участники конференции составили совместную резолюцию, в которой было указано на необходимость регулярного проведения подобных мероприятий и развитие потребительского кредитования. По словам первого заместителя председателя исполнительного комитета ассоциации «Сибирское соглашение» Владимира Аксенова, эти шаги могут существенно поправить экономическое положение всех сибирских регионов.

Стоит отметить и то, что на  конференции некоторые предприятия договорились о совместном ведении дел и заключили договора о сотрудничестве.

Рекомендуем почитать