Главная
>
Новости
>
Финансовое положение ОАО «Красноярскнефтепродукт» находится под контролем Совета администрации края

Финансовое положение ОАО «Красноярскнефтепродукт» находится под контролем Совета администрации края

4 марта 2003 18:40
0

Текущее финансовое положение ОАО «Красноярскнефтепродукт» находится под жестким контролем Совета администрации Красноярского края. Об этом сегодня на сессии Заксобрания края сообщил первый заместитель губернатора Лев Кузнецов.

 Обязательства по договорам с обеспечением залога собственности исполняются. В установленные сроки, до 2 апреля, по ним будет произведено погашение части (5 млн. рублей) задолженности. В связи, с чем Кузнецов исключил вероятность наступления залогового случая. Тем более что на сегодня товарные запасы общества составляют 131 млн. рублей.

Что касается задолженности администрации края за Северный завоз и посевную в 2002 году, то с «Юкосом» достигнута договоренность, в том, что он не будет претендовать на одномоментное погашение кредиторской задолженности. В течение года будет подкорректирован бюджет края, и местные администрации получат необходимые средства для расчета с нефтяной компанией. Установленный жесткий контроль за деятельностью КНП, по словам Кузнецова, направленный, прежде всего, на обеспечение устойчивой работы предприятия. 

Рекомендуем почитать