Главная
>
Новости
>
В Туре состоялась торжественная церемония установки первой сваи на строительной площадке нового жилого района

В Туре состоялась торжественная церемония установки первой сваи на строительной площадке нового жилого района

4 марта 2003 19:35
0

Сегодня в столице Эвенкийского автономного округа поселке Тура состоялась торжественная церемония установки первой сваи на строительной площадке нового жилого района. На церемонии присутствовали губернатор округа Борис Золотарев, заместители губернатора, председатель окружного парламента Анатолий Амосов, мэр Туры Петр Суворов.

Борис Золотарев, Анатолий Амосов и Петр Суворов обратились с приветственным словом к присутствующим. Как заявил губернатор Эвенкии, наступает новая веха в истории столицы округа и Эвенкии в целом – начинается строительство жилья. Напомним, новый микрорайон, состоящий из 7 домов, а это 126 квартир, планируется построить и ввести в эксплуатацию уже в нынешнем году. Это будут дома, построенные с применением современных технологий, со всеми удобствами.

 Вместе со строительством жилых домов проектом предусмотрено сооружение плавающего водозабора на летний период, а на зимний - приспособления для забора воды из проруби, а также создание в новом микрорайоне наружных магистральных инженерных сетей: водоснабжения, канализации, электросети, радио и телефона.

Начало строительства первого жилого дома нового микрорайона освятил настоятель Свято-Троицкого храма иеромонах отец Тимофей.

Рекомендуем почитать