Главная
>
Новости
>
Красноярцам рекомендовано активнее пользоваться городскими станциями во время поездок на дачу

Красноярцам рекомендовано активнее пользоваться городскими станциями во время поездок на дачу

5 марта 2003 13:43
0

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами заместитель начальника Красноярской железной дороги по пассажирским перевозкам Петр Овсянников,  реконструкция железнодорожного вокзала началась уже сейчас.

Так,  к 15 марта для строителей будет освобождено западное крыло комплекса. Именно там расположена часть касс вокзала. Оставшиеся, а также перенесенные кассы изменят время работы – часть будет действовать до 22-00, а остальные – круглосуточно. Позже появится и временный павильон. Там разместят оперативные службы вокзала и зал на 500 человек. Помимо этого, изменится  порядок работы касс на улице Робеспьера – часть также до 22-00, часть – круглосуточно.

Будут и арендованы помещения для удобств пассажиров. Петр Овсянников выразил пожелания к горожанам - активнее использовать для пригородных посадок  городские станции – «Енисей», «Злобино», «Бугач». В отношении сроков строительства,  заместитель начальника дороги сказал, что их очень жестко определили в МПС,  и до конца года реконструкция вокзала должна быть завершена.

Сейчас конкурсным путем уже определен генеральный подрядчик реконструкции – Балтийская строительная компания из Санкт-Петербурга. При этом,  по словам Овсянникова, затраты на реконструкцию вокзала окупятся в течение 6-8 лет.

 

 

Рекомендуем почитать