Главная
>
Новости
>
Средства, поступающие в бюджет края по экологическим платежам, будут распределяться целевым образом

Средства, поступающие в бюджет края по экологическим платежам, будут распределяться целевым образом

6 марта 2003 17:04
0

Средства, поступающие в бюджет Красноярского края по экологическим платежам, будут распределяться целевым образом. К такой договоренности пришли сегодня глава Ачинска Михаил Ачкасов и первый заместитель губернатора края Василий Кузубов.

 Дело в том, что на сегодня механизм распределения средств не утвержден законом края. В 2001 году в краевой бюджет поступал 81% всех платежей, остальные 19% - в федерацию. Как говорит Михаил Ачкасов, в прошлом году в город поступало 54% средств, 27% оставались у субъекта федерации. Сегодня по причине отсутствия краевого закона край все забирает себе.


Экология

Сумма платежей по городу в год составляет порядка 39-45 млн. рублей. Если в этом году средства Ачинск получит, то будет закончено строительство канализационного коллектора по магистральной улице города. Также заработает ряд экологических программ.

Василий Кузубов говорит, что сейчас в Госдуме РФ обсуждается соответствующий законопроект, который должен внести ясность в механизм распределения средств, а затем уже будет принят краевой закон. Однако, несмотря на возникший правовой вакуум,  экологические программы финансироваться будут.

Рекомендуем почитать