Главная
>
Новости
>
Администрация Эвенкии поможет выпускникам округа поступить в вузы

Администрация Эвенкии поможет выпускникам округа поступить в вузы

4 февраля 2003 13:50
0

В Эвенкийском автономном округе принята целевая программа поддержки выпускников средних учебных заведений при поступлении в вузы.  Сейчас во многих вузах страны увеличивается количество платных мест, и поступить на бюджетной основе абитуриентам становится все труднее. В то же время округ очень нуждается в квалифицированных специалистах. Поэтому принято решение обеспечить выпускникам платное поступление в вузы за счет окружного бюджета.

Условие, которое ставит перед платными студентами администрация, - это возвращение в округ по окончании обучения - как минимум на три года. Таким образом, администрация рассчитывает привлечь в округ молодых дипломированных специалистов. Всего в 2003 году на эти цели планируется потратить более 1380 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе ЭАО.

Сейчас в администрации ЭАО разработан специальный реестр самых необходимых округу профессий. И предпочтение в предоставлении платы за обучение отдается будущим врачам, учителям, строителям, сотрудникам правоохранительных органов - то есть,  тем выпускникам, которые избрали для себя наиболее востребованную в округе профессию.

ИА KNews

Рекомендуем почитать