>
>
Юные скалолазы из Красноярска лидировали на открытом первенстве края по скалолазанию

11 марта 2003 13:32
0

С 5 по 8 марта состоялось открытое первенство Красноярского края по скалолазанию  (II этап юношеского Кубка России). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 городов: Красноярска, Миасса, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Тюмени, Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Кемерово и Бердска. В командном зачете наибольшее количество очков набрали красноярцы, на втором и третьем местах – представители Миасса и Екатеринбурга. Скалолазы состязались по четырем группам – две подростковые и две юношеские.

В состязании на скорость в младшей юношеской группе все призовые места заняли красноярские спортсмены, так,  1 место – Бельчиков Алексей, 2 место – Сюткин Александр, 3 место – Плесников Павел.

На трудность - в этой же группе - на первом месте Сюткин Александр из Красноярска, 2 место занял Новоселов Вячеслав из Кемерово, и на 3 месте – Бельчиков Алексей,  также из  Красноярска.

Также в соревнованиях на трудность  среди девочек все призовые места заняли юные спортсменки их Красноярска: 1 место – Новоселова Анастасия, 2 место – Полехина Ксения,3  место – Брыль Анастасия.