Главная
>
Новости
>
Вопрос об отмене новых тарифов на услуги ЖКХ будет решаться на внеочередной сессии ЗС?

Вопрос об отмене новых тарифов на услуги ЖКХ будет решаться на внеочередной сессии ЗС?

11 марта 2003 15:02
0

Коммунисты Красноярского края во главе с Владиславом Юрчиком намерены выполнить свои обещания и созвать внеплановую сессию Законодательного собрания края, чтобы инициировать отмену повышения уровня оплаты населением услуг жилищно-коммунального хозяйства до 90%.

Как сообщил Владислав Юрчик, согласно регламенту, необходимо набрать одну треть депутатских голосов, чтобы провести внеочередную сессию. Сейчас под обращением к спикеру ЗС края, призывающим  оспорить решение о повышении услуг  ЖКХ,  подписались ряд краевых парламентариев. Юрчик отметил, что  согласно Уставу края, председатель Заксобрания по требованию трети депутатского корпуса, а это 14 голосов, обязан провести внеочередную сессию ЗС. И в ближайшем времени это вопрос будет рассмотрен.

Кроме того, по словам Владислава Юрчика, коммунисты не намерены добиваться своей правоты через судебные инстанции. По его мнению, это займет слишком много времени. Коммунисты намерены традиционно проводить акции протеста, пикетировать «серое здание». При этом он подчеркнул, что прошедший накануне на Площади Революции митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги – это лишь первый шаг, и в дальнейшем предполагается множество аналогичных акций протеста.

 

Рекомендуем почитать