Главная
>
Новости
>
Краевая администрация намерена поддержать местных производителей вино-водочной продукции

Краевая администрация намерена поддержать местных производителей вино-водочной продукции

11 марта 2003 17:56
0

Сегодня заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол провел совещание,  посвященное ситуации в сфере производства и сбыта вино-водочных изделий. Участие в совещании приняли руководители этой отрасли производства. По словам Сокола, обсуждались возможности по оптимизации работы над качеством и ценой продукции.

Несмотря на то, что в крае есть все, чтобы отрасль работала успешно - есть заводы и мощности,  тем не менее, объем производства алкогольной продукции начал падать. Сокол отметил, что речь идет об ощутимых потерях для края в налоговых поступлениях, а также о создании определенной угрозы социального характера. Так как экономические потрясения на ведущих заводах производителей алкогольной продукции приведут к сокращениям числа работников занятых на них.


Сергей Сокол

По словам заместителя губернатора, необходимо повысить качество выпускаемой продукции и уменьшить производственные затраты. Для улучшения качества необходимо обратить внимание на базовую составляющую – производство спирта. Сокращение издержек производства должно производиться за счет изыскания внутренних резервов –  прежде всего, это закупка материалов у красноярских и краевых товаропроизводителей. Также должна вестись работа с оптовыми продавцами и с акцизными складами.

Уже на следующей неделе подобное совещание пройдет с участием представителей торговых организаций, занимающихся оптовым оборотом алкогольной продукции в крае. Также администрацией края планируется создание межведомственной комиссии, в которую войдут ряд других ведомств, в том числе  и силовики. Задачей комиссии станет реализация  нового закона края,  который был принят на прошлой неделе – осуществление государственного регулирования оборота алкогольной продукции в крае.

Рекомендуем почитать