Главная
>
Новости
>
В Красноярске до 1 августа из-за ремонта трубопровода перекроют улицу около рынка КрасТЭЦ

В Красноярске до 1 августа из-за ремонта трубопровода перекроют улицу около рынка КрасТЭЦ

9 июля 2021 14:43
0

9 июля в 20:00 Сибирская генерирующая компания в Красноярске перекроет проезд по улице Фестивальной, между проходной ТЭЦ-1 и сквером напротив теплоэлектростанции. Причина ограничения — капитальный ремонт магистрального трубопровода.

Дорожное движение по Фестивальной в полном объёме СГК восстановит к 20:00 1 августа. До окончания работ автомобилисты могут объезжать закрытый участок по проспекту Красноярский рабочий и улице 26 Бакинских комиссаров.

Схема перекрытия ул.Фестивальной
СГК

Перекрытие улицы Фестивальной необходимо, чтобы энергетики смогли завершить капитальный ремонт тепломагистрали диаметром 720 миллиметров, по которой тепло от Красноярской ТЭЦ-1 поступает в Ленинский и Кировский районы города. К 9 июля специалисты уже выполнили около 60 % запланированных на этом участке работ — за пределами проезжей части.

СГК приносит извинения жителям города за временные неудобства.

Добавим, что в июле теплотранспортное подразделение СГК ведёт работы более чем на 40 участках по всему Красноярску. Речь идёт о капитальном ремонте, реконструкции, техническом перевооружении и строительстве новых трубопроводов и теплокамер. Всего в 2021 году планируется обновить и построить около 60 километров теплосетей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать