Главная
>
Новости
>
В Шарыпово расширят ковидный госпиталь

В Шарыпово расширят ковидный госпиталь

20 июля 2021 10:08
5

СУЭК помогла с расширением ковидного госпиталя на базе КГБУЗ «Шарыповская городская больница» в Красноярском крае. На средства компании в медучреждение приобретены новые кровати и так называемый «мягкий инвентарь» – подушки, одеяла, комплекты постельного белья. Финансовая поддержка СУЭК позволит больнице Шарыпово на треть увеличить коечный фонд.

«В городе Шарыпово, как и в Красноярском крае и в стране в целом, сейчас наблюдается обострение эпидемиологической обстановки. На борьбу с пандемией брошены все силы медперсонала,  комментирует главврач КГБУЗ «Шарыповская городская больница» Павел Чеботарь.  Помощь СУЭК позволит нам оборудовать дополнительные места для больных, тем самым они своевременно получат необходимую
медицинскую помощь под наблюдением докторов».

Как подчеркнул руководитель расположенного в Шарыпово Березовского разреза СУЭК Александр Буйницкий, поддержку врачей в условиях пандемии в компании считают своим долгом.

«СУЭК с первых дней распространения коронавирусной инфекции старается не оставаться в стороне от нашей общей беды,  говорит он.  Поддержка врачей – наш долг! Такой же, как и долг самих врачей спасать человеческие жизни».

Еще в марте 2020 года СУЭК развернула в шахтерских городах масштабную комплексную программу поддержки здравоохранения. В больницы Красноярска и шахтерских городов края были оперативно переданы современное медицинское оборудование – кислородное, реанимационное, рентгенологическое, средства индивидуальной защиты – защитные маски, респираторы, перчатки, хирургические халаты и специальные противочумные комбинезоны, медикаменты для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

В Назарово СУЭК безвозмездно подключила ковидный госпиталь к резервному источнику электропитания и приняла участие в создании комфортных бытовых условий для врачей, находящихся в обсервации, – приобрела душевую кабину и телевизор. В пиковые периоды распространения инфекции в двух
городах – Назарово и Шарыпово – угольщики приобретали кровати и постельные комплекты для увеличения количества койкомест. Кроме того, в декабре минувшего года в шахтерских регионах СУЭК провела конкурс «Земский доктор» среди врачей и медработников местных больниц, в Красноярском крае конкурсные премии получили пять врачей из Бородино, Назарово и Шарыпово. Отдельная роль в комплексной программе
отведена волонтерам СУЭК – в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе они доставляют продукты и помогают в быту гражданам из группы риска, собирают канцелярские принадлежности, бутилированную воду и приятные сладкие сюрпризы для врачей.

Деятельность СУЭК по противодействию распространению COVOD-19 высоко оценена на федеральном уровне: Компания, ее руководители и наиболее активные волонтеры награждены памятными медалями и грамотами Президента РФ Владимира Путина. В копилке Компании также победы в престижных российских конкурсах People Investor и «МедиаТЭК».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать