Главная
>
Новости
>
В Боготоле построят физкультурный комплекс с бассейном за 270 млн рублей

В Боготоле построят физкультурный комплекс с бассейном за 270 млн рублей

26 июля 2021 15:47
3

В Боготоле началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. На строительную площадку с проверкой приехали министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев и вице-спикер Заксобрания края Сергей Попов.

Чиновники провели совещание на стройплощадке с главой Боготола Еленой Деменковой, представителями краевого управления капитального строительства и директором подрядной организации. Павел Ростовцев поручил приступить к расчету содержания объекта, проанализировать перечень включенного в проект оборудования и по-хозяйски контролировать все этапы строительства.

«Уверен, что строительные работы будут выполнены в срок и мы получим еще один прекрасный спортивный объект в Красноярском крае. Он, безусловно, станет местом притяжения всех боготольцев, а учитывая, что неподалёку заканчивается строительство школы, – особенно много будет ребятишек. В целом, место будет бойким, и заполняемость комплексу обеспечена», – подчеркнул министр спорта.

Площадь одноэтажного здания составляет более 4 тысяч кв. м. Здесь будет две чаши бассейна – для опытных и для начинающих юных пловцов. Стоимость работ оценена в сумму более 270 млн рублей, которые выделяет краевой бюджет. Срок сдачи объекта запланирован на июль 2022 года.

Сейчас на площадке строители забивают сваи. К концу сентября подрядчик обещает залить фундамент, а ещё через месяц – завершить все бетонные работы. Металлоконструкции уже изготавливаются, и в ноябре планируется приступить к их монтажу. Павел Ростовцев отметил, что строительство ведет организация, проверенная в деле и имеющая опыт в строительстве подобных сооружений, поэтому задержек быть не должно.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать