>
В Байките состоялся шахматный турнир

12 марта 2003 18:43
0

На днях в Байките прошли соревнования по шахматам. Схема соревнований в этот раз была не совсем обычной: шахматисты по силе и результатам были разделены на две группы – высшую и первую лиги, внутри которых спортсмены играли по круговой системе. В то же время шахматисты высшей лиги проводили сеансы одновременной игры для спортсменов первой лиги.

Результат 6:0 ведущих шахматистов Александра Черникова и Дмитрия Неизвестных в сеансах одновременной игры никого из шахматистов-ветеранов не удивил. А вот победа в аналогичном сеансе десятиклассника Михаила Июста со счетом 5:1 была сенсацией.

В высшей лиге безоговорочную победу одержал Александр Черников, набравший 12 очков из 12 возможных. На очко отстал Дмитрий Неизвестных, занявший второе место. Третьим призером, благодаря успешно проведенному сеансу, стал десятиклассник Михаил Июст. В первой лиге лучший результат показал восьмиклассник Алексей Вичуров: в его активе 7,5 очка. Второе и третье места заняли Сергей Лебедев и Дмитрий Куликовский, оба учатся в девятом классе. Победители и призеры соревнований были награждены ценными подарками.