Главная
>
Новости
>
На игры второго этапа Кубка мира по русскому бильярду среди профессионалов приедут 32 спортсмена.

На игры второго этапа Кубка мира по русскому бильярду среди профессионалов приедут 32 спортсмена.

12 марта 2003 19:44
0

С 13 по 16 марта в Красноярске пройдет второй этап Кубка мира по русскому бильярду среди профессионалов. Турнир проводится Международной профессиональной лигой русского бильярда, которая была организована по инициативе Международной ассоциации лузного бильярда по пирамиде и каролине и Ассоциации русского бильярда на конференции в Сочи 25 сентября 2000 года. Президентом профессиональной лиги был избран кемеровчанин Сергей Локтев. О своем участии в турнире заявили 32 бильярдиста. Соревнования будут проводиться по олимпийской системе в течение пяти дней. Завтра состоится торжественное открытие соревнований.


Турнир по русскому бильярду

Красноярск на турнире будут представлять три кандидата в мастера спорта - Роман Кузьмин, Дмитрий Мартемьянов и Михаил Хлябич. Отметим, что соревнования подобного уровня в Красноярске проводятся впервые. Для участия в турнире съехались одни из самых сильных бильярдистов страны и мира. Как заявил президент краевой федерации бильярдного спорта Сергей Блинов, высокие шансы отличиться имеет красноярец Дмитрий Мартемьянов.  "Мы проводим этот турнир для того, чтобы привлечь молодежь к русскому бильярду. Я не думаю, что наши игроки будут играть в финале, но в десятку лучших кто-нибудь войдет. Дело в том, что в турнире принимает участие много мастеров спорта международного класса, чемпионов мира", сказал Блинов.

Что касается призов победителям соревнований, то пока это является секретом, заявил председатель оргкомитета Анатолий Быков. Он сказал, что игрокам будет интересней играть, если они не будут знать, что их ждет за призовые места.


Турнир по русскому бильярду

 

Рекомендуем почитать