Главная
>
Новости
>
Ноутбуки, видеокамеры и фотоаппараты: СУЭК вручит подарки в честь Дня шахтера самым творческим семьям

Ноутбуки, видеокамеры и фотоаппараты: СУЭК вручит подарки в честь Дня шахтера самым творческим семьям

17 августа 2021 14:18
6

Два ноутбука, три видеокамеры и четыре фотоаппарата – такие подарки получат творческие горняцкие семьи из Красноярского края. Все они – призеры корпоративного конкурса «СУЭК – моя большая семья», который Сибирская угольная энергетическая компания проводит с 2008 года накануне Дня шахтера.

Материалы по теме
«Я вырос в окружении экскаваторов»: как машинист нашел себя в угольном деле
Большие рекорды, горы угля и преданность профессии

Красноярцы на протяжении многих лет сохраняют лидерство по количеству победителей и призеров корпоративного творческого испытания. В текущем году у жителей шахтерских городов и краевого центра – два конкурсных «серебра» за рисунки, поделки и стихотворения, три «бронзы» и четыре поощрительных приза. Всего на конкурс из регионов России, где работают предприятия СУЭК, было прислано около ста творческих заявок.

Основными темами работ по традиции стали техника, промышленные пейзажи, узнаваемые места городов, в благоустройстве которых активно участвует компания, главными героями – люди труда, объединяющими идеями – семья, в том числе трудовая, взаимная поддержка, социальная ответственность. Так, например, семья Кутергиных из Назарово представила на суд жюри конкурса поделку уникального роторного вскрышного комплекса SRs(K)-4000, единственная в мире такая машина задействована на Назаровском разрезе. Семья ветерана Бородинского разреза Виктора Боданогова в год 20-летия СУЭК изготовила из дерева памятную юбилейную медаль.

«Очень хорошо, что в Компании есть такие конкурсы, где люди, твои коллеги, знакомые открываются с новой стороны, считает Виктор Леонидович. Да и подарки СУЭК всегда радуют: дважды наша семья становились серебряным призером, а в 2019-м мы заняли первое место и получили путевки на Черное море. Так держать, СУЭК! С юбилеем!».

Чествование победителей и призеров конкурса «СУЭК – моя большая семья» состоится в рамках празднования Дня шахтера. Добавим, что в год своего 20-летия СУЭК организовала масштабную конкурсную программу для всех возрастов – сотрудники, их дети, ветераны участвовали в конкурсах шахтерской песни, творческих работ, исторических воспоминаний, рисунков и стихотворений для «Шахтерской азбуки», которая будет вручаться первоклассникам 1 сентября и многих других. Итоги уже подведены, награждение победителей так же состоится накануне Дня шахтера.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать