Главная
>
Новости
>
Президент России Владимир Путин поздравил футбольный клуб «Тотем» с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил футбольный клуб «Тотем» с юбилеем

23 августа 2021 14:39
3

Президент России Владимир Путин от всей души поблагодарил юных футболистов и основателей клуба «Тотем» за многолетнюю эффективную работу на благо развития отечественного спорта.

«За прошедшие годы ФК «Тотем» стал одни из успешных, социально востребованных проектов в сфере детско-юношеского спорта и признанным лидером среди команд школ-интернатов. Во многом благодаря педагогическому и спортивному таланту наставников, их увлеченности любимым делом – подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, смогли приобщиться к замечательным традициям «игры номер один» в нашей стране», – отметил Владимир Путин.

Встреча президента России Владимира Путина с ФК «Тотем» в 2018 году
Пресс-служба партии «Единая Россия»

Глава государства выразил уверенность, что воспитанники клуба и в дальнейшем будут с гордостью нести знамя ФК «Тотем», добиваться успехов в спорте, учебе и жизни.

«Мы горды тем, что достижения красноярского клуба отмечаются на самом высоком государственном уровне. Поддержка Владимира Владимировича Путина помогает нам в решении важнейшей задачи – развитии массового, детского и юношеского спорта», заявил президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов.

Горбунов подчеркнул, что внимание главы государства к деятельности клуба, как ничто другое вдохновляет юных спортсменов взятие новых вершин.

Напомним, что ФК «Тотем» является двукратным чемпионом Мира и трехкратный чемпионом России по мини-футболу. Участники команды — воспитанники детского дома №1, дети из неблагополучных семей, лишенные родительской опеки и внимания. В 2018 году клуб был удостоен чести стать коллективным послом чемпионата мира по футболу в России.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать