Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты размышляют, на что потратить 1 миллиард 305 миллионов рублей бюджетного резерва

Краевые депутаты размышляют, на что потратить 1 миллиард 305 миллионов рублей бюджетного резерва

13 марта 2003 17:06
5

Члены трех постоянных комиссий Законодательного собрания края: по финансам, бюджету и налоговой политике, по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, а также по делам Севера и коренных малочисленных народов сегодня на совместном заседании обсудили проект закона «О внесении изменений и дополнений в Закон края «О краевом бюджете на 2003 год»,  который будет вынесен на первое заседание шестой сессии Законодательного собрания 19 марта.


Законодательное собрание

Суть проекта - в распределении бюджетного резерва суммой в 1 миллиард 305 миллионов рублей. Куда потратить эти деньги, вопроса не возникает, есть множество программ и статей,  которые следовало бы дополнительно профинансировать, но изначально резерв был предназначен на погашение кредиторской задолженности и давних долгов перед энергетиками


Законодательное собрание

На сегодня краевой бюджет должен ОАО «Красноярскэнерго» 860 миллионов рублей,  и пока этот долг не будет реструктуризирован,  говорить о другом распределении резервных средств рано. Когда же власти решат, когда и сколько средств следует направить на выплаты энергетикам,  первым претендентом на получение дополнительного финансирования станет мэрия Красноярска, так как эта территория на сегодня профинансирована меньше чем другие в несколько раз.

В любом случае краевой депутатский корпус намерен посвятить обсуждению проблем,  связанных с распределением резервных денег, половину времени следующего заседания.

Рекомендуем почитать