Главная
>
Новости
>
«Топовая киберспортивная арена»: в Зеленогорске обновили компьютерный центр

«Топовая киберспортивная арена»: в Зеленогорске обновили компьютерный центр

7 октября 2021 12:20
0

В городе Зеленогорске Красноярского края обновлен игровой компьютерный центр «Теккен»: здание отремонтировали и оформили в новом стиле. Для геймеров «Ростелеком» проложил оптическую линию, установил оборудование и подключил& высокоскоростной интернет. В новом формате центр позиционирует себя как главную городскую киберспортивную арену.

«Теккен» — федеральная сеть, которая представлена в нескольких городах: Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В Зеленогорске его открыли в 1997 году, сейчас здесь установлены 60 мощных персональных компьютеров, которые позволяют проводить самые крупные киберспортивные чемпионаты.

Пресс-служба ПАО «Ростелеком»

«Партнерство красноярского «Ростелекома» и «Теккена» исчисляется годами и множеством совместных мероприятий. Мы всегда поддерживаем инициативы геймеров, которые всерьез увлечены своим делом. Учитывая запросы игроков на качество и скорость передачи данных, мы организовали в Зеленогорске точку доступа в интернет на высокой скорости, что будет обеспечивать низкий пинг и стабильное соединение», — рассказала заместитель директора — директор по работе с массовым сегментом Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Баженова.

Здание «Теккена» оформлено с учетом фирменной стилистики «Ростелекома». В элементах дизайна представлен один из самых востребованных тарифных планов — «Игровой». Чтобы отметить начало нового этапа в деятельности центра, организаторы проведут специальную серию кибертурниров на призы от «Ростелекома». Особым подарком для всех участников станет фотосессия с актерами косплея.

«Мы очень долго шли к тому, чтобы вывести зеленогорский «Теккена» на новый уровень. Благодаря участию крупного цифрового провайдера получилось превратить компьютерный центр в по-настоящему топовую киберспортивную арену. Уверен, что теперь это заведение станет сердцем виртуальной жизни Зеленогорска», — отметил вице-президент Федерации компьютерного спорта России Станислав Ульянкин.

Узнать подробнее об услугах и сервисах «Ростелекома» можно на сайте или по телефону 8 800 100 0 800 (звонок бесплатный).

На правах рекламы

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать