Главная
>
Новости
>
Саратовские аграрии намерены заключить договор о поставке в область крупной партии красноярских комбайнов

Саратовские аграрии намерены заключить договор о поставке в область крупной партии красноярских комбайнов

14 марта 2003 15:41
0

В Красноярск с двухдневным визитом приехала делегация представителей Саратовской области во главе с вице-губернатором, министром сельского хозяйства Александром Фогелем. Основная цель поездки - ознакомление с производственными мощностями открытого акционерного общества «Сибмашхолдинг» и заключение нового договора о поставке в область крупной партии красноярских комбайнов. Гости осмотрят музей завода, заводские цеха и встретятся с ведущими конструкторами предприятия.

Сотрудничество саратовских сельхозпроизводителей и сибирских машиностроителей последние два года активно развивается, а всего  с 1991 года из Красноярска в Саратов поставлено более полутора тысяч комбайнов. Кроме того, из года в год удельное количество «Енисеев» на полях области увеличивается. Хотя основной конкурент «Красноярского комбайнового завода» - «Ростовский комбайновый завод» - географически расположен гораздо ближе.

По словам руководителя делегации Александра Фогеля,  на это есть свои экономические причины. «Мы открыли дилерский центр, где свободно можно приобрести уборочные агрегаты любых,  как российских,  так и зарубежных марок. Наши товаропроизводители выбирают те комбайны,  которые технологически наиболее отвечают их требованиям. Что касается «Енисея»,  он наиболее прост в обслуживании, и главное - есть специалисты,  которые прямо на поле могут устранить все неполадки. Да и по цене он дешевле,  чем все остальные».

 Для «Сибмашхолдинга» Саратовская область является не менее выгодным партнером,  чем холдинг для области. В этом регионе посевы зерновых занимают более 2,5 миллионов гектаров, а значит,  есть стабильный рынок сбыта продукции сибирских машиностроителей.

Рекомендуем почитать