Главная
>
Новости
>
160 студентов КГУ стали стипендиатами фонда Потанина.

160 студентов КГУ стали стипендиатами фонда Потанина.

14 марта 2003 18:42
0

Сегодня в Красноярском театре музыкальной комедии состоялась традиционная ежегодная торжественная церемония чествования стипендиатов фонда Владимира Потанина. Победители программы были представлены руководителям и менеджерам по персоналу ведущих предприятий Сибирского федерального округа. В этом году в  стипендиальной программе Потанина край представляли студенты Красноярского государственного университета.

По результатам конкурсных отборов, проведенных в феврале среди отличников различных факультетов и специальностей восьми ведущих ВУЗов округа, победителями стали 160 студентов с ярко выраженными задатками организаторов и управленцев. Им назначена годовая стипендия фонда размером 1500 рублей в месяц. Среди победителей этого года 38 студентов стали стипендиатами во второй раз и 10 – в третий раз. Всего в конкурсе участвовало около двух тысяч отличников.

Сам Владимир Потанин, отвечая на вопрос: зачем ему нужна такая программа? Сказал так: «Мне лично нужно, что бы современная молодежь выросла и стала образованной, грамотной элитой нашего общества. Потому что я в этом обществе живу, детей здесь воспитываю, надеюсь внуков воспитать, и хочу, чтобы они жили в нормальной, цивилизованной, культурной среде».

Рекомендуем почитать