Главная
>
Новости
>
В краевом конкурсе детских социальных проектов «Я - гражданин России» победили ребята из Красноярска, Сосновоборска и Енисейска.

В краевом конкурсе детских социальных проектов «Я - гражданин России» победили ребята из Красноярска, Сосновоборска и Енисейска.

14 марта 2003 19:10
0

Сегодня состоялся финал краевого конкурса детских социальных проектов «Я - гражданин России». На защиту своих проектов прибыли финалисты - 18 команд школьников и их наставников из разных городов и районов края. В очном туре конкурса участники обменялись опытом работы, презентовали свои разработки по вопросам экологии, сохранения здоровья, оказания помощи детям-инвалидам.

1 место поделили две команды: школьники гимназии №7 Красноярска и учащиеся городской детской общественной организации «Дети – мир на Земле» из Сосновоборска. 2 место завоевала команда станции юных натуралистов Ужура с проектом «Чистые истоки». 3 место присуждено команде школы №5 Енисейска, представившей проект «Будем здоровы!», направленный на формирование здорового образа жизни.

Команды-победительницы награждены призами, а их проекты направят для участия во Всероссийском конкурсе, также они приглашены для участия в летнем профильном лагере. Они пройдут обучение в школе социального проектирования, где смогут развивать свои идеи дальше.

Рекомендуем почитать