>
>
«Захватывающий бой с тяжелейшим соперником»: спортсмен из Минусинска вышел в финал чемпионата мира по боксу (видео)

5 ноября 2021 14:57
0

Обновлено: Полицейский из Минусинска победил на чемпионате мира по боксу (видео)

22-летний боксер из Минусинска Марк Петровский вышел в финал чемпионата мира, который проходит в Белграде. Об этом в соцсетях сообщает министерство спорта Красноярского края.

«В полуфинале чемпионата в весовой категории свыше 92 кг наш спортсмен одержал победу над представителем Тринидада и Тобаго Найджелом Полом», — подписали публикацию с видео роликом «захватывающего боя» спортсмена представители минспорта в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @mark_petrovskii_75

Для боксера этот поединок стал четвертым на турнире в столице Сербии. В комментариях к записи боя в соцсетях Федерации бокса России спортсмена из Минусинска поддерживают:

«Минусинская школа бокса на высоте»;

«Сила духа на высшем уровне!!!»;

«Вперед и только вперед- СТРАНА ЗОВЕТ! Мы ждем!».

Сегодня, 5 ноября, в финале ЧМ по боксу Марк встретится с представителем Армении Давитом Чалояном.

22-летний Марк Петровский — мастер спорта России, член сборной страны по боксу, чемпион России в 2021 году, многократный победитель и призер турниров всероссийского значения. В прошлом году он окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В свободное время молодой спортсмен подрабатывает тренером по боксу и фитнесу.