Главная
>
Новости
>
В железногорском интернате открыли мастерские для школьников с ограниченными возможностями здоровья

В железногорском интернате открыли мастерские для школьников с ограниченными возможностями здоровья

16 ноября 2021 10:01
2

Для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья железногорской школы-интерната оборудовали современные мастерские. Оснащение и оформление помещений обошлось почти в 7 млн рублей. Деньги выделили в рамках нацпроекта «Образование» из краевого и федерального бюджетов.

В интернате открыли пять мастерских по востребованным профессиям: швейное дело, слесарное и столярное дело, декоративно-прикладное искусство, сити-фермерство и штукатурно-малярное дело. Здесь ребята смогут обучаться и получать навыки рабочих профессий. В мастерских установили современное оборудование, на котором можно безопасно проводить уроки профмастерства.

Кроме того, в железногорской школе-интернате обустроили кабинеты учителя-дефектолога, педагога-психолога и учителя-логопеда. Для учреждения закупили диагностические комплекты, развивающие средства обучения, такие как доски для рисования песком, интерактивные доски, гамаки, компьютеры, которые дают возможность специалистам проводить занятия максимально продуктивно.

В Красноярский край в рамках нацпроекта «Образование» из федерального бюджета поступит 127 млн рублей. На эти средства до конца 2024 года планируется оборудовать 17 школ, которые работают с детьми, имеющими особенности развития.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать