Главная
>
Новости
>
В здании Уярского Дома культуры обновили крышу

В здании Уярского Дома культуры обновили крышу

22 ноября 2021 14:47
7

В текущем году в Уярском Доме культуры прошел ремонт крыши в рамках национального проекта «Культура». Работы стали продолжением комплексной модернизации учреждения.

В 2020 году в ДК был полностью обновлен танцевальный зал. Там провели замену дверей и окон, отремонтировали полы, а также системы отопления и электроснабжения.

Во время ремонта крыши специалисты обновили обрешетку и покрытие кровли, смонтировали гидроизоляцию, пароизоляцию, водосточную систему, кровельное ограждение.

Обновленная крыша Уярского Дома культуры
Фото: пресс-служба министерства культуры Красноярского края

«Мы очень рады, что наконец-то отремонтировали кровлю ДК. Теперь в помещениях стало намного теплее и комфортнее. Благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины» в следующем году сможем обновить материально-техническую базу. Для этого из краевого бюджета получим 1,4 млн рублей. Планируется приобрести акустическую аппаратуру, микрофоны и свето-музыкальное оборудование», – отметила директор МБУК «Межпоселенческой клубной системы» Уярского района Марина Ващенко.

Напомним, Уярский Дом культуры является единственным учреждением культуры в муниципальном образовании, в котором возможно проводить крупные краевые мероприятия. На данный момент в ДК работают 44 кружка, половина из которых является детскими. Ежемесячно секции посещают более 600 человек.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать