Главная
>
Новости
>
В связи с весенним паводком наиболее опасные участки автодорог взяты под особый контроль

В связи с весенним паводком наиболее опасные участки автодорог взяты под особый контроль

19 марта 2003 14:31
0

Накануне паводка дорожными службами управления автодорог администрации Красноярского края определены и находятся под контролем наиболее опасные участки трасс, где предположительно могут быть размывы земляного полотна и разрушения искусственных сооружений.

По данным ежегодных наблюдений,  наиболее вероятные очаги опасности - участок федеральной автодороги «Байкал» в Нижнеингашском районе 1113 - 1115 км. (река Пойма) и автодорога «Обход Канска», (река Кан). С учетом данных предыдущих  лет, под пристальным вниманием находятся территориальные автодороги в Курагинском, Партизанском, Саянском, Бирилюсском, Тюхтетском, Северо-Енисейском районах. В последние годы в зону риска попал Богучанский район.

Также под контролем находятся ледовые переправы, за которые несут ответственность дорожники. В связи с быстрым таянием льда, на них производится постоянное измерение толщины льда. На всех переправах уже ограничен проезд большегрузного транспорта. Под непрерывным наблюдением находятся и искусственные сооружения. Мостовыми организациями в районах края созданы оперативные резервные отряды по ликвидации возможных паводковых разрушений. На сегодняшний день существует 29 мостовых сооружений, нуждающихся в подобном наблюдении.

На финансирование работ автомобильных дорог края общего пользования, подвергшихся разрушению в результате непреодолимой силы направлен из краевой казны резерв в сумме 50 млн. рублей.

 

Рекомендуем почитать