Главная
>
Новости
>
Компания ЮКОС приступила к выпуску дорожных битумов повышенной долговечности

Компания ЮКОС приступила к выпуску дорожных битумов повышенной долговечности

19 марта 2003 15:07
0

В Ангарске прошло совещание дорожных служб регионов Сибири и Дальнего Востока, ученых-производственников и представителей компании ЮКОС, посвященное внедрению новых технологий в дорожно-строительную отрасль. В частности, говорили о модифицированных битумах, которые Ангарский нефтехимический комбинат компании ЮКОС начал выпускать одним из первых в России.

Практика эксплуатации автомобильных дорог показывает, что одним из основных факторов, влияющих на снижение долговечности асфальтобетонных покрытий, является применение в дорожном строительстве битумов низкого качества. В Европе при строительстве дорог уже давно применяют модифицированный битум. Этот материал увеличивает срок службы дорог в два-три раза. Дорожное покрытие при применении модифицированного битума становится пластичным и морозостойким, что особенно актуально для дорожного строительства именно в сибирских регионах и территориях Крайнего Севера. Хотя специальные добавки позволяют дорожному покрытию из модифицированного битума выдерживать как низкие, так высокие температуры. Ученые-производственники говорят, что качество модифицированного битума производства АНХК превышает не только немодифицированные аналоги, но и установленные стандарты для модифицированных битумов. Кроме того, все битумы ЮКОСа прошли испытание в лаборатории "Дорстройсертификации" и получили положительную оценку.

Таким образом, компания ЮКОС в рамках развития заключенного в 2002 году соглашения с «Росавтодором» продолжает объявленную год назад программу по модернизации битумного производства на всех своих предприятиях, что позволит обеспечить автодорожную отрасль страны битумными материалами высокого качества. Отметим, что программа включает в себя модернизацию битумных установок и эстакад, улучшение качества производимой продукции, выпуск новых марок битумов.

Уникальность реализуемой программы заключается еще и в комплексном подходе к производству, транспортировке и сбыту готовой продукции. Компания постоянно модернизирует нефтеперерабатывающие установки, что позволяет выпускать только высококачественные битумы, внедряет современные технологии налива, обладает собственным парком обогреваемых цистерн для транспортировки битумных материалов в любую климатическую зону. Кроме того, компания обладает разветвленной сетью своих сбытовых филиалов на всей территории Сибири и Дальнего Востока, что позволяет оперативно удовлетворять запросы потребителей в поставках всего линейного ряда битумов, производимых НК ЮКОС, в сжатые сроки и в любой регион.

 

 

Рекомендуем почитать