Главная
>
Новости
>
Из-за войны в Ираке подорожают билеты компании «Красэйр»

Из-за войны в Ираке подорожают билеты компании «Красэйр»

20 марта 2003 18:57
0

На деятельности некоторых фирм, которые занимаются туристической деятельностью на  территории края, уже отразились начавшиеся военные действия в отношении Ирака со стороны Америки.

Как сообщили в «Дюла-тур», на сегодняшний день стоимость путевок в Египет и Тайланд осталась неизменной, а что касается предполагаемых финансовых потерь  из-за войны в Ираке, в фирме говорят, что пока об этом говорить преждевременно. Такая же реакция и у руководства турфирмы «Континент-S». Как отказалось, вернуть путевки из-за войны в Ираке желающих не оказалось, впрочем, «спрос на них и до  трагических событий был не велик», - отметили в фирме. А вот в турагентстве «Путешественник» сообщили, что наоборот, покупатели отказываются от ранее заявленных путевок в Америку, таким образом, изъявляя свое негативное отношение к правительству США, развязавшему военные действия. В течение недели 5 человек отказались от поездки в Америку. «В отношении грядущих финансовых потерь - «полная неопределенность»,  заявили в «Путешественнике». Как отметили во всех турфирмах, пока ничего не остается, как занять выжидательную позицию.

А вот монополист воздушного пространства на территории края «Красэйр» ждать долго, вероятно, не намерен. В пресс-службе авиакомпании заявили, что если в связи с военными событиями в Ираке поднимутся цены на топливо, это сразу отразится на стоимости авиабилетов. Тогда и без того дорогие билеты «Красэйр»  будут для рядовых горожан просто «на вес золота».

 

Рекомендуем почитать