Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС приняли изменения относительно акцизных сборов с оптовых продавцов.

Депутаты ЗС приняли изменения относительно акцизных сборов с оптовых продавцов.

20 марта 2003 19:21
0

Вчера на сессии Законодательного собрания края депутаты дважды возвращались к рассмотрению вопроса о внесении изменений в главу «Акцизы» части 2 Налогового кодекса РФ.

Первоначально депутаты просто проигнорировали данный вопрос, и большинство краевых парламентариев либо решили отдохнуть после длительного обсуждения постановления об отмене повышения тарифов на услуги ЖКХ для населения до 90%, либо этот вопрос не вызвал у них никакого интереса. Сам факт, что при голосовании 27 краевых парламентариев «воздержались»,  говорит сам за себя. 

Депутат ЗС Сергей Ким выступил с негодованием по этому поводу, призвав депутатов отнестись к этому вопросу более ответственно и предложив всем проголосовать заново.

По словам зам. губернатора Василия Кузубова, в общем, идея принятия изменений в данный законопроект заключается в том, чтобы «оптовое звено, осуществляющее деятельность на территории края, платило акцизы». Сейчас акцизные сборы с оптовиков платятся там, где зарегистрирован продавец. Соответственно краевые власти заинтересованы, чтобы продавцы-оптовики, в частности продавцы топлива, проходили регистрацию в крае, что отразится на пополнении краевой казны. На этот раз депутаты не проигнорировали вопрос об акцизах и приняли данные изменения, внесенные в законопроект.

 

Рекомендуем почитать