Участок земли на улице Республики в центре Красноярска мог быть передан в частную собственность незаконно. Речь идет о павильоне напротив гостиницы «Колос» у Центрального рынка.
В Красноярске на острове Татышеве зацвели яблони. Это запечатлел местный фотограф Сергей Токарев.
В Красноярске 25 мая проходят праздники, посвященные окончанию школы. Последний звонок звенит для более пяти тысяч красноярских выпускников из 110 школ.
![](/content/doc/cache/1097/456/100x100.jpg)
Организаторы рассказали подробности пешеходного проекта «В центре Мира», который стартует уже 4 июня. В субботу и воскресенье три квартала проспекта — от Перенсона до Обороны — будут перекрыты для машин и общественного транспорта.
В Красноярске на Татышеве может появиться спорткомплекс и бассейн для триатлонистов. Об этом говорится в программе развития острова на 2021-2023 годы, опубликованной на сайте МАУ «Татышев-парк».
За последние сутки в Красноярском крае зарегистрировали 53 лабораторно подтвержденных случая коронавируса, в том числе 25 — в Красноярске. Для сравнения, это на 4 больше, чем 24 мая, и на 13 по сравнению с 23 мая. А в последний раз такой высокий суточный прирост в регионе регистрировали 13 мая. После этого ежедневные цифры статистики были ниже.