«Ростелеком» построил выделенную оптическую линию для сельскохозяйственного предприятия «Арефьевское» в Канском районе Красноярского края. Благодаря этому собственники животноводческого комплекса могут развивать бизнес, подключать цифровые сервисы и обеспечивать надежную связь между сотрудниками.
Основной деятельностью «Арефьевского» является молочное животноводство, а также производство и продажа мясных полуфабрикатов. Предприятие с многолетней историей имеет разные федеральные и региональные награды, в том числе за внедрение новых технологий и социальную ответственность.
«Мы очень стараемся, чтобы наше предприятие стабильно работало. Для нас это не просто бизнес, но и большая ответственность перед 320 нашими сотрудниками и их семьями. Мы понимаем, что необходимо для нашего дальнейшего развития, и без цифровых технологий нам не обойтись», — подчеркнула директор АО «Арефьевское» Людмила Красношапко.
![](/images/2022/07_july/28/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%A1%20(1).jpg)
Благодаря созданной оптической инфраструктуре сельхозпроизводители подключили высокоскоростной интернет. Это уже помогло решить ряд проблем, например, теперь нет перебоев в работе терминала, установленного в фирменном магазине предприятия.
«Производство расположено в отдаленной территории, там, где раньше пользовались только мобильным интернетом. Чтобы обеспечить клиента стабильной и качественной связью, цифровыми сервисами, мы провели оптоволокно. Теперь заказчику доступны разные услуги для развития бизнеса: „Мониторинг транспорта“, позволяющий контролировать расходы и сливы топлива, видеть маршруты автомобилей; „Аудиоконференция“ — для удаленного подключения сотрудников к совещаниям; „Видеонаблюдение“ — для контроля за объектами; сервисы по кибербезопасности и многие другие», — отметила заместитель директора — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Красноярского филиала «Ростелекома» Екатерина Шарашенко.
Узнать подробнее об услугах для бизнеса и оставить заявку на их подключение можно на сайте «Ростелекома».