Главная
>
Новости
>
К лету все иностранные граждане, находящиеся на территории края, должны получить миграционные карты

К лету все иностранные граждане, находящиеся на территории края, должны получить миграционные карты

24 марта 2003 17:11
0

После 25 июня 2003 года в случае отсутствия у иностранного гражданина, находящегося на территории Красноярского края, миграционной карты, к нему  будут применены штрафные санкции - вплоть до выдворения за пределы Российской Федерации. Об этом говорилось сегодня на брифинге в управлении по делам миграции при управлении ГУВД Красноярского края. На сегодняшний день,  согласно действующему законодательству,  иностранные граждане, въехавшие на территорию РФ, в том числе, и по безвизовому режиму, обязаны иметь миграционные карты. Однако в связи с тем, что сейчас в стране проходит завершающий этап паспортной реформы, по словам начальника миграционной службы Людмилы Григорьевой, выдача карт идет медленно.


Людмила Григорьева

По информации управления, на данный момент выдано порядка 5 тыс. миграционных карт. Тогда как за прошлый год к административной ответственности привлечено было 42 тыс. иностранных граждан. На эту цифру и намерены ориентироваться сотрудники управления по делам миграции и паспортно-визовой службы при выдачи карт.


Эмигрант

Миграционная карта будет выдаваться бесплатно. Предъявляется она вместе с национальным паспортом сотруднику органа пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу. Например, граждане, прибывающие в Красноярск самолетом,  еще в полете будут обеспечены миграционной картой. Въездная часть миграционной карты «А» изымается, а въездная «В» должна храниться в паспорте иностранного гражданина в течение всего времени нахождения на территории России. Людмила Григорьева отметила, что подобная форма учета существует в Белоруссии, Украине и других странах мира. 

Рекомендуем почитать