Главная
>
Новости
>
В конференции «Культура и образование: ценности, факты, символы» примут участие 150 студентов педагогических колледжей и училищ

В конференции «Культура и образование: ценности, факты, символы» примут участие 150 студентов педагогических колледжей и училищ

24 марта 2003 19:10
0

26 и 27 марта в Краевом доме работников просвещения состоится конференции педагогических училищ и колледжей края «Культура и образование: ценности, факты, символы». Инициаторы конференции - Главное управление образования администрации края и Красноярский педагогический колледж № 2.  В этом году в ней примут участие  студенты не только из Красноярского края, но и Иркутской и Читинской областей. Всего заявлено 150 студентов педагогических колледжей и училищ.

Темы сообщений студентов: «Леворукий ребенок в праворуком пространстве», «Образ человека в детском рисунке», «Образ физического «Я» в становлении самооценки учащихся», «Русская кухня на уроках технологии, как отражение национальных традиций», «Как возникает и проявляется застенчивость у малышей», «Музыкальные игры как средство коррекции речевой патологии» и пр.

В дни конференции будет работать развлекательная программа «Студгородок»: клуб студенческого авторского творчества, «Хохма-клуб», дискотека «Зажигай!-mix». Кроме того, организуется обзорная экскурсия по городу, посещение театров Красноярска, парка флоры и фауны «Роев ручей». Отметим, что эта конференция проводится в крае уже седьмой год подряд.

Рекомендуем почитать