>
Состоялась 30 окружная юбилейная Спартакиада школьников на призы губернатора Эвенкийского АО

24 марта 2003 19:16
0

С 20 по 23 марта в поселке Тура проходила 30 окружная юбилейная Спартакиада школьников на призы губернатора Эвенкийского автономного округа. Организаторами соревнований выступили комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Эвенкийского автономного округа и Туринский окружной культурно-спортивный центр. Стоит отметить, что подобное мероприятие проводится в округе впервые за 12 лет.

В соревнованиях приняли участие команды Туринской, Байкитской и Ванаварской школ, а также и Туринской школы–интерната.  В первом виде программы - баскетболе - борьба за первенство среди юношей развернулась между командами Туринской средней школы-интерната, Ванаварской средней школы и Байкитской средней школы. В последней встрече команда школы-интерната с перевесом всего в одно очко - со счетом 33:32 - победила команду байкитян и заняла первое место. Во втором виде соревнований - волейболе - среди девушек первое место в упорной борьбе заняли школьницы из Байкита.  В волейбольном турнире среди юношей упорной борьбы не получилось, довольно легко выиграла команда Туринской средней школы-интерната.