Главная
>
Новости
>
В музыкальной школе №1 состоялся концерт «Суриков и музыка»

В музыкальной школе №1 состоялся концерт «Суриков и музыка»

6 февраля 2003 11:58
0

В детской музыкальной школе №1 состоялся концерт "Суриков и музыка" для пожилых людей и инвалидов. Старейшая в Красноярске Детская музыкальная школа уже на протяжении многих лет ведёт большую просветительскую работу, знакомя земляков с классическими и современными музыкальными произведениями.

Не первый год преподаватели и учащиеся школы принимают участие в цикле вечеров "Музыка в музее", что проходят в зале русского искусства художественного музея им. Сурикова. Выступления текущего концертного сезона адресованы особой категории слушателей - представителям старшего поколения и людям с ограниченными физическими возможностями.

Именно для них 3 февраля состоялся концерт "Суриков и музыка". Широкой публике мало известно, что музыка играла огромную роль в жизни художника. Уже будучи взрослым,  он самостоятельно научился играть на гитаре и фортепиано, причём, по отзывам современников,  музицирование его отмечалось мастерством и проникновенностью. Предпочитал Василий Суриков классические произведения, очень любил музыку Баха.

Рекомендуем почитать