Главная
>
Новости
>
Тюменские аграрии отметили медалью высокое качество сельхозтехники, которую выпускает ОАО «Сибмашхолдинг»

Тюменские аграрии отметили медалью высокое качество сельхозтехники, которую выпускает ОАО «Сибмашхолдинг»

25 марта 2003 17:45
0

С 18 по 21 марта в Тюмени на IV специализированной сельскохозяйственной выставке ОАО "Сибмашхолдинг" впервые представил жителям тюменской области свою продукцию. Жюри выставки отметило деятельность холдинга медалью в номинации "За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники".

Отметим, что впервые представленный в Тюмени зерноуборочный комбайн "Енисей-950" ("Руслан"), вызвал огромный интерес у посетителей выставки. Представители районов, хозяйств, администрации смогли получить квалифицированную консультацию о технических особенностях эксплуатации комбайна, а главное, воочию увидеть его и оценить по достоинству все конструктивные отличия данного комбайна от машин  предшествующих  моделей.

В Тюменской области красноярские машины знают. «Енисеи» составляют 42% от общего парка комбайнов региона. Во многих хозяйствах есть старые «Енисеи». Но современных комбайнов новых моделей «Енисей-950» («Руслан») и «Енисей-1200 НМ» в области пока явно недостаточно.

После знакомства с техникой и общения с представителями "Сибмашхолдинга" , ни у кого из посетителей не осталось сомнений в том, что "Руслан" наилучшим образом подходит для агроклиматических условий тюменских полей - со свойственной им  небольшой площадью, средней урожайностью и неравномерным увлажнением. К тому же,"Руслан" – единственный в России серийный комбайн IV класса, который был создан для работы в подобных условиях.

Вручая медаль выставки, Владимир Поминов, первый заместитель директора департамента АПК администрации Тюменской области, поблагодарил представителей «Сибмашхолдинга» и сказал: "Будем с Вами работать!". Тем более, что начало совместной работы уже положено – первый красноярский "Руслан" был продан прямо с выставки.

Рекомендуем почитать