Главная
>
Новости
>
Красноярские пивовары намерены освоить рынки сбыта Сибири и Дальнего Востока

Красноярские пивовары намерены освоить рынки сбыта Сибири и Дальнего Востока

25 марта 2003 17:59
0

 Сегодня на красноярском пивоваренном заводе «Пикра» была запущена в эксплуатацию  новая линия по розливу пива в КЕГи. Как отметил исполнительный директор предприятия Даниил Бриман, это новая линия,  мощностью 300 КЕГов в час. Бриман отметил, что для «Пикры» эта линия была «единственным проблемным местом». Ранее не хватало мощности оборудования для увеличения объемов производства. Он также сообщил, что в связи с сезонной популярностью хмельного напитка, монтаж и запуск новой линии позволит просто «заполонить пивом рынки сбыта».

Сейчас производственные мощности новой линии будут задействованы ориентировочно на 60-70%. Стоимость новой линии КЕГ составляет порядка 1,5 миллионов евро.

За январь-ферваль текущего года рост продаж пива вырос на 20% - по сравнению с отчетным периодом прошлого года. Ближайшие планы пивоваров «Пикры» - завоевать не только красноярский рынок сбыта, но и Сибирь, и Дальний Восток. Бриман выразил надежду, что в ближайшее время пикровское пиво в КЕГах появится в заведениях  Новосибирска, Иркутска, Хабаровска. При этом на «Пикре» заверили, что цены на выпускаемую на заводе продукцию в ближайшее время не повысятся.

Рекомендуем почитать