Главная
>
Новости
>
В Губернаторском зале состоялось торжественное вручение правительственных наград

В Губернаторском зале состоялось торжественное вручение правительственных наград

26 марта 2003 13:54
1

Сегодня в Губернаторском зале краевой администрации глава региона Александр Хлопонин по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина «О награждении государственными наградами РФ» в торжественной обстановке наградил орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени» и почетными грамотами заслуженных деятелей края. В числе награжденных – руководители и специалисты  различных отраслей и направлений.


Награждение государственными наградами РФ

В своем вступительном слове Александр Хлопонин поздравил всех присутствующих  и заявил, что люди, которым сегодня будут вручены награды, внесли огромный вклад в развитие края - на благо всех его жителей.
Александр Хлопонин отметил, что среди награжденных присутствует  человек, к которому он относится с особым уважением – это глава Красноярска Петр Пимашков, который награжден за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы. «Петр  Иванович внес огромный вклад в развитие города, в его перспективу.  И то, как мы сегодня живем - это большая заслуга Петра Ивановича и его команды, которая работает вместе с ним в  Красноярске», - подчеркнул губернатор.

Также Хлопонин отметил деятельность художественного руководителя Норильского заполярного театра драмы им. В.Маяковского Александра Зыкова, который был удостоен почетного  звания «Народный артист Российской Федерации».


Награждение государственными наградами РФ


Награждение государственными наградами РФ

Рекомендуем почитать