Главная
>
Новости
>
В красноярском Северном продолжается строительство поликлиники

В красноярском Северном продолжается строительство поликлиники

4 января 2023 16:55
14

В новогодние праздники продолжается строительство поликлиники в Северном микрорайоне Красноярска. Об этом рассказали в региональном министерстве строительства.

Шестиэтажная современная поликлиника рассчитана на 500 посещений в день. Подрядчик сообщил, что сейчас на объекте проводится устройство навесных фасадов, утепление стен и монтаж навесных панелей. Внутри здания специалисты устанавливают перегородки с шумоизоляцией, монтируют вентиляцию, отопление, слаботочные системы.

На первом этаже расположатся кабинеты терапевта, нарколога, психиатра, дерматовенеролога, профпатолога, кабинет ЭКГ, а также инфекционный блок, технические помещения. На втором появятся диагностическое отделение, отделение медицинской профилактики и отделение лучевой диагностики. На третьем этаже запланированы терапевтическое и стоматологическое отделения с процедурными и техническими помещениями.

Фото: министерство строительства Красноярского края

На четвертом откроют хирургический блок, акушерско-гинекологическое отделение и стационар дневного пребывания. Блок восстановительного лечения, дневной стационар на 26 мест, а также общие и технические помещения будут предусмотрены на пятом этаже. На шестом разместится административный блок с кол-центром. Кроме того, в здании установят лифт с системами управления, защиты и связи, с режимом перевозки пожарных подразделений.

Напомним, что здание поликлиники в Северном микрорайоне Красноярска возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение». Сейчас готовность объекта составляет около 70%, во второй половине 2023 года новое медицинское учреждение примет первых посетителей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать