Главная
>
Новости
>
Дивногорский завода низковольтной аппаратуры – не банкрот

Дивногорский завода низковольтной аппаратуры – не банкрот

26 марта 2003 19:55
0

Сегодня в Краевом арбитражном суде состоялось слушание дела о банкротстве «Дивногорского завода низковольтной аппаратуры». Как сообщил представитель интересов завода в судебных инстанциях  Евгений Арбузов, сегодня, по сути, была поставлена точка в затянувшихся судебных тяжбах между ДЗНВА и Территориальным органом Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Красноярском крае. Дело в том, что в настоящий момент руководство завода полностью погасило долги перед кредиторами, а также выплатило задолженность по заработной плате. В связи с чем, сегодня  территориальный орган ФСФО попросту отказался от своих требований ввести на заводе процедуру банкротства. Соответственно, инцидент был исчерпан.

Напомним, в июле 2002 года Территориальным органом Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Красноярском крае было подано заявление о признании ОАО "ДЗНВА"  банкротом. Предприятию была предъявлена задолженность по налогам в размере 96 миллионов рублей. С апреля прошлого года,  в результате мер, предпринятых новым генеральным директором ОАО "ДЗНВА", а также администрацией края, деятельность предприятия стабилизировалась. Была погашена задолженность по заработной плате, своевременно исполнялись обязательства по оплате текущих налогов, гасилась  сумма предъявленной задолженности – в октябре 2002 г. до 72 миллионов рублей, в ноябре 2002 г. - до 32 миллионов рублей. Сейчас же предприятие погасило долги в полном объеме.

Завтра  генеральный директор ОАО "ДЗНВА" Егор Оль, председатель наблюдательного совета ОАО "ДЗНВА" Николай Карелов и советник генерального директора по правовым вопросам Евгений Арбузов проведут пресс-конференцию, где более подробно расскажут о решении суда и планах на дальнейшую деятельность предприятия.

 

Рекомендуем почитать