Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае построят 50 новых спортивных площадок

В Красноярском крае построят 50 новых спортивных площадок

15 февраля 2023 13:50
20

В 2023 году в территориях Красноярского края появятся 50 новых спортивных площадок, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Современные спортивные сооружения возведут в 31 муниципальном образовании региона, сейчас на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 200 млн рублей. Средства на строительство новых спортобъектов будут направлены в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Чтобы с детства начиналось знакомство со спортом, необходимо для этого создавать условия шаговой доступности. Наша цель заключается в приобщении жителей края к здоровому образу жизни. Для этого мы развиваем спортивную инфраструктуру, предлагая достойные условия для занятий», - заявил министр спорта края Денис Петровский.

В министерстве отметили, что спортплощадки отвечают всем современным требованиям, имеют безопасное покрытие и необходимое оборудование. Спортивные сооружения пользуются особой популярностью у сельской молодежи, а тренироваться здесь можно в любое удобное время.

Напомним, что после Зимней универсиады-2019 в Красноярске по поручению губернатора Александра Усса был взят курс на расширение спортивной базы в муниципалитетах. За это время в территориях края появилось более 170 спортплощадок разной направленности.

Петровский Денис Витальевич
Министр спорта Красноярского края
Усс Александр Викторович
Член Совета Федерации

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать