Главная
>
Новости
>
Лучшие механизаторы края на красноярском заводе комбайнов.

Лучшие механизаторы края на красноярском заводе комбайнов.

27 марта 2003 15:34
0

Сегодня в Красноярске прошел съезд механизаторов. На Красноярском заводе комбайнов c лучшими комбайнерами встретились  представители администрации края  -  заместители губернатора Лев Кузнецов, Эдхам Акбулатов и Виктор Раздуев, а также  генеральный директор ПО "Красноярский завод комбайнов" Олег Кириллов.


Эдхам Акбулатов, Лев Кузнецов, Олег Кирилов, Виктор Раздуев, Василий Еремин

В своем вступительном слове Кириллов отметил, что сегодня - встреча с лучшими механизаторами края, работающими на зерноуборочной технике красноярского завода. На сегодняшний день предприятие выпускает модельный ряд зерноуборочной техники, а с прошлого года запустило в массовое производство комбайны марки Енисей-950, более известные под названием «Руслан». Сейчас объем выпуска этой современной техники составляет 50 машин в месяц.


Награждение механизаторов

Кроме того, в этом году начнутся испытания новой модели кормоуборочного комбайна, который, по прогнозам руководства завода, сможет  составить конкуренцию немецким аналогам. Также Кирилов отметил, что на предприятии постоянно идет процесс обновление и реконструкции производства.

Лев Кузнецов передал участникам съезда приветствие от губернатора Александра Хлопонина, в котором глава региона назвал агропромышленный комплекс приоритетной темой в деятельности краевой администрации. Цель этой деятельности, по словам Кузнецова, «чтобы люди почувствовали, что село не в загоне».

После официальной части мероприятия началась торжественная  - награждение лучших комбайнеров края. Лидером красноярских комбайнеров по итогам 2002 года стал Александр Арыскин, работник ЗАО «Интикульское» Новоселовского района, который намолотил рекордное количество зерна – 20,2 тыс. центнеров. По словам Кириллова, этот результат один из лучших не только в крае, но и в России. Всего 33 механизаторам были вручены грамоты и ценные  подарки.


Комбайностроительный завод

На состоявшемся после торжественной части брифинге первый заместитель губернатора Лев Кузнецов отметил, что при разработке концепции обеспечения  аграриев края современной зерноуборочной техникой приоритетным является вопрос ценовой политики. По словам первого заместителя,  на встрече с руководством завода обсуждалось предложение, чтобы при централизованной системе закупа руководство завода  предоставляло  предприятиям края скидки, которые сделают  продукцию завода более доступной для села.

По словам генерального директора завода Олега Кирилова, руководство понимает, что «если не дать конкурентные цены, то продукция не будет покупаться». «Сейчас себе поставили задачу, несмотря на то, что в 4 квартале прошлого года металл подорожал на 40%, а с апреля он дорожает еще на 25%, тем не менее, цена на комбайн должна быть более-менее стабильной», - заявил Олег Кириллов. Также генеральный директор КЗК пообещал, что все заявки от районов края по комбайну «Руслану» будут выполнены в приоритетном порядке.


Комбайностроители

Рекомендуем почитать